线路调整公告
尊敬的各位旅客:
欢迎乘坐宜昌至枝江805路城际公交,在前期广泛的意见征求基础上,为满足广大旅客对美好出行的需求,提供更为快捷便利的出行方式,现将宜昌至枝江805路城际公交运行线路进行调整,分为长途站、中心站分站发班。具体站点、线路为:
长途站运行线路为:
宜昌长途汽车站—东山大道—胜利四路—沿江大道—白沙路—桔城路—G50高速—江汉大道—友谊大道—民主大道—枝江市汽车客运站往返
沿途停靠站点为:
宜昌长途汽车站、宜昌商场(回程)、大公桥(三峡文玩城)、万达广场、中南二号、中建之星、桔城路、仙女道口、枝江一中、枝江市公安局、南苑七巷、宜昌奥美、消防大队、枝江汽车客运站。
中心站运行线路为:
宜昌汽车客运中心站—G50高速—江汉大道—友谊大道—民主大道—枝江市汽车客运站—枝江市妇幼保健院—枝江市行政服务中心—枝江市火车站往返。
沿途停靠站点为:
宜昌汽车客运中心站、仙女道口、枝江一中、枝江市公安局、南苑七巷、宜昌奥美、消防大队、枝江汽车客运站、枝江市妇幼保健院、枝江市行政服务中心、枝江市火车站旁汽车站售票窗口。
同时,宜昌至枝江方向乘客,可继续在三医院、上上城公交站台免费乘坐807路远安城际公交到宜昌汽车客运中心站换乘805路枝江城际公交。
首末班时间为:
宜昌长途汽车站 6:00-18:30
宜昌汽车客运中心站 7:00-18:40
枝江火车站汽车站售票窗口 7:00-18:40
枝江市汽车客运站 6:00-18:30
全程票价为:15元/人
特此公告。